SUBBATTLE T-Shirt

Das SUBBATTLE T-Shirt

jetzt neu auf

www.fightec.com

SUBBATTLE T-Shirt

Rangliste SUBBATTLE - Grappling

In der folgenden Rangliste könnt Ihr die Platzierungen der SUBBATTLE Kämpfer und Kämpferinnen erkennen.

Die Ranglistenwertung bis August 2009 erfolgt nur über die Platzierungen der ersten drei Plätze einer Klasse und fließt in die Gesamtwertung mit ein. 

Die Ranglistenwertung seit August 2009 wird für alle teilnehmenden Kämpfer errechnet.

Bei Punktgleichheit werden die Kämpfer untereinander auf dem gleichen Platz gelistet.

 

Stand 02.02.2014

 

 

Rang

Vorname

Nachname

Team

1

Stefan

Larisch

Team Andyconda

2

Antonio

Müller

Paderborn Wombats

3

Ingo

Schneider

Paderborn Wombats

4

Marko

Straub

Team Andyconda

5

Max

Kramer

Team Andyconda

6

Daniele

Giangrande

Team Andyconda

7

Manuel

Masuch

Sparta Essen

8

Orkan

Kücükaksu

G2A Gym

9

Christoph

Meyer

Paderborn Wombats

10

Markus

Hähn

Team Andyconda

11

Oliver

Hagenau

Team Andyconda

12

Jonas

Billstein

 

13

Christian

Skorzik

Grappling Team Mönchengladbach

14

Tobias

Blaschke

Pantarei Aachen

15

Franz

Strödecke

Fight Academy Merseburg

15

Stefan

Heber

Grappling Society Alliance BOH

16

Markus

Hechmann

Team Fightclub Gelsenkirchen

17

Alexander

Schwarz

Integra Fight

18

Thorsten

Klein

MMA-Marl

19

Benni

Rutscheidt

Team Andyconda

20

Can

Aslaner

Paderborn Wombats

21

Patrick

Kellner

ALL Paderborn Wombats

22

Paul

Urbanik

Paderborn Wombats

23

Sami

Cinar

Paderborn Wombats

24

Frank

Saul

ALL Chang-Gym

25

Hasan

Ukar

Integra Fight

25

Michael

Ovsjunikov

Integra Fight

25

Michael

Schmitz

Team Andyconda

26

Karsten

Schweikert

Alliance BJJ Frankfurt

27

Rainer

Prang

G2A Gym

28

Niko

Lohmann

Sparta Essen

29

Tom

Sievert

ALL Chang-Gym

30

Vladimir

Dammer

Integra Fight

31

Martin

Pierscinski

Paderborn Wombats

32

Philipp

Müller

Team Undisputed

33

Ali

Ayin

Sparta Essen

33

Nils

Unkel

Sparta Essen

34

Patrick

Schubert

KC Jiu-Jitsu Academy

34

Rainhard

Driessler

Wien

35

Erik

Seidel

Suum Cuique

36

Georg

Angenendt

 

37

Uwe

Fischer

Team Andyconda

38

Oliver

Melchert

MAT Hannover

39

Christina

Jentsch

Alliance BJJ Frankfurt

39

Pierre

Beckschebe

Sportschule Claus Bankamp

40

Rüstem

Trott

Sparta Essen

41

Manuel

Koberg

AS Kampfsport

41

Patrick

Herring

Suum Cuique

41

Philipp

Matheis

Suum Cuique

42

Karl

Höffkes

Sparta Essen

43

Daniel

Feldhaus

Team MAT Pack Hannover

43

John

Isac

Integra Fight

43

Waldemar

Giesbrecht

Veles

44

Evgeni

Lusch

Integra Fight

45

Stefan

Salzburg

 

46

Tobias

Will

MMA-Team Lindlar

47

Jens

Wüppenhorst

Cantinho Da Luta

47

Sven

Seipp

 

48

Andreas

Esser

Sparta Essen

49

Jerome

Cottineau

Paderborn Wombats

50

Alexander

Helwich

FFT Germersheim

51

Jonas

Batzdorf

Roland Krichel

52

Claudia

Matuszewski

 

52

Salvatore

Barbagallo

Team Andyconda

53

Emanuel

Myle

Grappling Hooks

54

Julian

von Cölln

G2A Gym

55

Alvin

Walker

Ramstein

56

Pedram

Davalou

Paderborn Wombats

57

Volker

Dietz

 

58

Andrew

Ruff

Ramstein

58

Benjamin

Schroer

Team Andyconda

58

Brandon

Kilfore

Ramstein

58

Christian

Dietz

MAT-Hannover

58

Clement

Concalves

 

58

Daniel

Ladero

Sparta Essen

58

Daniel

Altegoer

Team Fightclub Gelsenkirchen

58

Etienne

Steffen

 

58

Julia

Kunter

Sparta Essen Mad Monkey

58

Kressen

Rück

LLA Dortmund

58

Marvin

Walczak

 

58

Maurice

Skober

Suum Cuique

58

Niels

Wernersbach

 

58

Philipp

Holberk

 

58

Sami

Ekinci

Sparta Essen

58

Sandro

Zanke

Ludus Magnus

58

Sascha

Rankovic

 

58

Sebastian

Baron

Aligator Rodeo Team Wuppertal

58

Simon

Dallmann

Team Andyconda

58

Sven

Litterer

 

58

Ulrike

Schmidt

Team Andyconda

59

Mario

Bischof

Kaizen

59

Marvin

Meyer

Sparta Essen

60

Rene

Steinbach

Tai Kien Dojo Aachen

61

Philipp

Stüsgen

Grappling Society Alliance BOH

62

Marko

Lorenz

Ramstein

63

Nader

Soltani

Sparta Essen

64

David

Schneider

 

64

Joel

Werra

Paderborn Wombats

65

Jens

Grabolle

Kaizen

65

Thomas

Heber

Grappling Society Alliance BOH

66

André

Happe

ALL Paderborn Wombats

65

Holger

Deimann

ALL Luta Livre Dortmund

65

Adrian

Belzer

Roland Krichel

65

Eddie

Rückert

LLA Dortmund

65

Jonas

Lauterbach

MMA Spirit Alligator Rodeo

65

Ozan

Aslaner

Paderborn Wombats

66

Sven

Groten

Team Wolfpack Cologne

67

Kenji

Bortoluzzi

Sportschule Claus Bankamp

68

Thorben

Aussieker

Sportschule Claus Bankamp

69

Wasek

Przanigslaw

G2A Gym

69

Alexander

Gebauer

KSC Bottrop e.V.

69

Huy

Doan

Team Undisputed

69

Jeremy

Workman

Ramstein

69

Sven

Broschinkski

Zweckgemeinschaft Bodenkampf

70

Benedikt

Till

 

70

Christian

Baumhör

Paderborn Wombats

70

Gregor

Krasoka

Subfighter Bochum

70

Marcus

Colina

 

70

Marius

Schäfer

Integra e.V

70

Michael

Erdinc

Sparta Essen

70

Minh

Tran

Subfighter Bochum

70

Reinhard

Bodensiek

Titans Pantarei

71

Chris

Pfaffenbauer

MAT Hannover

71

Eduard

Heinz

Team Andyconda

72

Alessio

Di Liberti

Rio Grappling Club

72

Christian

Krötsch

 

72

Eugen

Matus

 

72

Gredor

Krashokhe

 

72

Guido

Schlemmer

Team Andyconda

72

Marvin

Dietz

 

72

Michael

Lampesberger

Wien

72

Michael

Roter

JKD Fight Academy

72

Nils

Wermsbach

 

72

Sascha

Richter

 

72

Sascha

Sharma

Kongs Gym

72

Sebastian

Feckler

Team Andyconda

72

Severin

Häring

Buddy Gym

72

Viktor

Wittmann

Team Undisputed

73

Bas

Van Loo

Tai Kein Dojo Aachen

73

Daniel

Asamoha

 

73

Daniel

Streich

 

73

Jawad

Shah

 

73

Jens

Brachmann

Luta Livre Mönchengladbach

73

Julian

Giebel

 

73

Les

Herden

Sparta Essen

73

Manuel

Weilbacher

ALL

73

Mathias

Marx

 

73

Stephan

Moraes Luján

Team Andyconda

73

Tanja

Hilmer

 

73

Ulrich

Steinbach

Team Andyconda

74

Jerome

Höfner

 

74

Maurizio

Falcone

Paderborn Wombats

75

Salvatore

Perri

Team Andyconda

76

Cemal

Balci

Fight Lounge

76

Guillermo

Figueroa

 

76

Meinhard

Schnalle

 

76

Schekäp

Ebady

Padaborn Wombats

76

Sebastian

Pawlitzki

Team Andyconda

77

Florian

Rothe

KSC Bottrop e.V.

77

Jens

Gehrke

Tai Kien Dojo Aachen

77

Max

Gauß

Riz Fighters

77

Nicolas

Villalon

Fight Lounge

77

Niels

Hausmeister

Sparta Essen

77

Norman

Lehrmann

Paderborn Wombats

77

Sven

Wullen

Pantarei Aachen

77

Sven

Goder

Paderborn Wombats

78

Alexander

Strauß

 

78

Christiane

Kaiser

 

78

David

Kala

 

78

Kevin

Walsh

Paderborn Wombats

78

Marc

Schubert

 

78

Marcel

Hütte

 

78

Patrick

Heder

 

78

Roman

Abram

 

78

Sami

Aita

 

78

 

Müller

 

79

Andzrey

Kula

 

79

Chris

Dragenau

Fight Lounge

79

Marvin

Streit

 

80

Frank

Krausenecker

G2A Gym

80

Frederik

Fiestelmann

Sportschule Claus Bankamp

80

Gero

Meyer

Suum Cuique

80

Helmut

Spinne

Sparta Essen

80

Jan-Christian

Kunellis

Musketeers Wuppertal

80

Marc

Sittko

 

80

Marcel

Berge

 

80

Mario

Pautz

 

80

Markus

Avci

Sparta Essen

80

Michael

Wanke

Wien

81

Hamdican

Keskincioglu

Kampfarena Gütersloh

81

Jan

Langer

MMA-Team Lindlar

81

Josef

Donner

Wien

81

Josip

Lovric

Tai Kien Dojo Aachen

81

Lisa

Gebauer

Team Undisputed

81

Pascal

Ordowski

Sportschule Claus Bankamp

81

Patrick

Bauer

 

81

Thomas

Kautsch

 

82

Bettina

Molitor

Team Andyconda

82

Danny

Stritzke

Fight-Club Gelsenkirchen

82

Tobias

Bahl

Team Octagon

83

Bastian

Schnitzler

 

83

Florian

Ziebart

Mad Monkey Academy

84

Alex

Pakalski

Traingsraum Braunschweig

84

Alex

Groschopp

Traingsraum Braunschweig

84

Alexander

Simon

Paderborn Wombats

84

Andreas

Reichelt

Titans Pantarei

84

Chris

Gratham

 

84

Dennis

Kulis

 

84

Donny

Vila

Ramstein

84

Gabriel

Richert

Grappling Hooks

84

Ingo

Walkner

 

84

Jannik

Lieck

Tai Kien Dojo Aachen

84

Joshua

Wiebe

Team Undisputed

84

Kevin

Deuwel

 

84

Kurtis

Musson

Ramstein

84

Lukas

Rohde

 

84

Mohamed

Chouka

 

84

Patrick

Bork

MMA-Marl

84

Paul

Töpfer

 

84

Ratislav

Rypl

 

84

Stefan

Schott

 

84

Sven

Jorde

KC Jiu-Jitsu Academy

84

Volkan

Günes

Mad Monkey Academy

85

Anatolij

Vichrov

Bovenden Sport Club

85

Chris

Reed

Ramstein

85

Christian

Scherler

 

85

David

Borsig

 

85

Dawit

Amare

Riz Fighters

85

Dennis

Witt

Team Undisputed

85

Dennis

Chandler

Paderborn Wombats

85

Feyen

Mathias

Team Andyconda

85

Florian

Krause

Combat Center Lüneburg

85

Hussein

Raghdo

Mad Monkey Academy

85

Jens

Backof

 

85

Manuel

Hafner

 

85

Michael

Dabsk

 

85

Patrick

Drewniok

Fight Lounge

85

Peter

Schiffer

 

85

Rasim

Lemberanski

 

85

Richard

Bodensiek

Panterei Aachen

85

Stephan

Werker

 

85

Steve

Hirschmann

Combat Center Lüneburg

85

Wolfgang

Klein

MMA-Marl

86

Alessandro

Ronaldo

 

86

Alexander

Küpper

Tai Kien Dojo Aachen

86

Alexander

Schelechow

Fight -Sports Minden

86

Alexander

Heinen

 

86

Andreas

Aumann

 

86

Anthony

Durnell

Ramstein

86

Ben

Jaber

JKD Fight Academy

86

Benedikt

Stübe

MAT Hannover

86

Benno

De Brouwer

 

86

Broc

Fernandez

Ramstein

86

Carlos

Perez Sanchez

Cantinho Da Luta

86

Cederic

Robens

 

86

Cederic

Jauth

 

86

Chris

Triphaus

 

86

Christoff

Kulisch

Subfighter Bochum

86

Christoph

Pfaffenbauer

MAT-Hannover

86

Daniel

Müller

 

86

Dimitri

Schmidt

 

86

Dogan

Saritas

Budosport Wien

86

Dominic

Lauenroth

Luta Livre Braunschweig

86

Egny

Borges

Phoenix Gym Aachen

86

Fabian

Löwke

 

86

Felix

Guillot

Titans Pantarei

86

Felix

Paetzold

G2A Gym

86

Gerrit

Jogschies

 

86

Giuseppe

Grazioni

 

86

Hoa

van Than

 

86

Jamie

Ellrich

Alligator Rodeo Team

86

Jason

Gundlach

Ramstein

86

Jens

Brackmann

 

86

Jens

Knispel

Panterei Aachen

86

Jesper

 

 

86

Jonathan

Brinkhaus

 

86

Jörg

Beier

MAT Hannover

86

Julius

Maus

Pantarei

86

Kai

Banke

Gladiators Mülheim

86

Karim

Bounoi

Luta Livre Team Luxemburg

86

Kevin

Zimmermann

Luta Livre Bruhrain

86

Kim

Nikolay

Fight Lounge

86

Marc

Becker

 

86

Marc

Schöngarth

PSV Bielefeld

86

Marcel

Hesse

Paderborn Wombats

86

Marcel

Hönerbach

MM A-Team Lindlar

86

Mark

Packmohr

MM A-Team Lindlar

86

Markus

Schulte

Paderborn Wombats

86

Martin

Druschel

 

86

Martin

Malecki

Thai Kien Aachen

86

Mathias

Kädig

 

86

Michael

Krebber

Subfighter Bochum

86

Michael

Schwab

Team Andyconda

86

Mirko

Franzkowiak

Team Jigoku Germany

86

Moritz

Marsman

 

86

Nicolas

Schulte

 

86

Oliver

Hottenrott

Martial Arts Team

86

Petros

Petropoulus

Alligator Rodeo Team

86

Robin

Baunann

 

86

Roman

Mayer

Suum Cuique

86

Said

Ebady

Paderborn Wombats

86

Shamil

Zaidov

Fight Lounge

86

Silvio

Feig

 

86

Sine

Fajfar

Thai Kien Aachen

86

Slawek

Turz

Subfighter Bochum

86

Soworyan

Araik

 

86

Stefan

Endres

 

86

Stefan

Woelk

 

86

Tino

Scholz

Team Jigoku Germany

86

Tobias

Meyer zu Westram

Sparta Essen

86

Waldo

Brandt

Holzerode

86

Werner

Weissmann

Wien

87

Nicola

Radojic

Team Undisputed

88

Afanasyet

Saschko

G2A Gym

88

Alexander

Wiebe

Tai Kien Dojo Aachen

88

Alexander

Wulf

 

88

Alexander

Clasen

Paderborn Wombats

88

Alexander

Fuchs

Alligator Rodeo Team

88

Ali

Azizi

Subfighter Bochum

88

Andre

Plogsties

FirstClass FightClub

88

Andreas

Werner

 

88

Anthony

Benavente

Ramstein

88

Antonio

Materia

 

88

Arian

Krammer

Tiger Grappling Team

88

Asuau

Garcia

 

88

Cemo

Kaya

Mad Monkey Academy

88

Christian

Spieker

Rebels

88

Christopher

Unterköfler

Wien

88

Christopher

Merk

Mad Monkey Academy

88

Claudius

Richter

Rebels

88

Cody

Kitzman

Ramstein

88

Daniel

Hamm

G2A Gym

88

Daniel

Hanisch

 

88

Danijel

Markota

Mad Monkey Academy

88

Dawid

Kroj

Veles

88

Dennis

Dammer

LLA Dortmund

88

Diemo

Mollenhauer

Paderborn Wombats

88

Douglas

Dilser

G2A Gym

88

Eckard

Klopsch

Kaizen

88

Emanuel

Esser

 

88

Enrico

 Tölke

Team MAT Pack Hannover

88

Ertunc

Ertekin

Team Andyconda

88

Felix

Hechler

Mad Monkey Academy

88

Felix

Kowalski

 

88

Firas

El Hamed

 

88

Frank

Moczko

FFSC TAG-Team Viersen

88

Hakimi

Sadok

 

88

Helge

Dederichs

 

88

Hendrik

Friedrich

 

88

Jan

Heller

Bewegungslounge

88

Jason

Cyrnik

Paderborn Wombats

88

Joshua

Spin

 

88

Julian

de Sousa

Pantarei

88

Kevin

Schmuckli

Buddy Gym

88

Kevin

Hufnagel

Padaborn Wombats

88

Khar

Parusch

 

88

Lehel

Eszes

Suum Cuique

88

Lukas

Reclik

Team Jigoku Germany

88

Lukas

Koch

Team Undisputed

88

Lukas

Gassen

KSC Bottrop e.V.

88

Manfred

Bogdan

 

88

Marco

Heinrich

Fight Lounge

88

Marco

Schneider

 

88