SUBBATTLE T-Shirt

Das SUBBATTLE T-Shirt

auf

www.fightec.com

SUBBATTLE T-Shirt

Ergebnisse der Turniere

Hier findet Ihr die Ergebnisse der letzten Turniere unter der Flagge des SUBBATTLE.

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 23 - 29.06.2014

Junioren
1. Schäkäp Ebady, Paderborn Wombats
2. Maurice Grüschmann, Musketeers
  
Damen
1.Anette Krajewski, Suum Cuique
2. Andrea Pierscinski, Paderborn Wombats
3. Sandra Steinlinger, Team Andyconda
  
Leicht
1. Fotos Symillides, DSHS Team
2. Philipp Popp, Musketeers
3. Olaf Brings, Suum Cuique
  
Mittel
1. Paul Urbanik, Paderborn Wombats
2. Can Aslaner, Paderborn Wombats
3. Max Krämer, Team Andyconda
  
Schwer
1. Stefan Larisch, mmA-Team/ Team Andyconda
2. Anton Smakotin FFSC Tag-Team
3. Christian Baumhör, Paderborn Wombats
  
Superschwer
1. Christoph Meyer, Paderborn Wombats
2. Christian Skorzik, JKD Akademie
3. Erik Seidel, Suum Quique
  

 

SUBBATTLE Teamchallenge

Ergebnisse FINALE der SUBBATTLE TEAMCHALLENGE

 

1. Ground Fighters Hamburg

2. Paderborn Wombats

3. MMA Cage Cassel

4. Sparta Essen

 

 

 

SUBBATTLE Teamchallenge

Ergebnisse der Vorrunde vom 23.03.14

Köln:

1. Paderborn Wombats

2. Sparta Essen

 

Lüneburg:

1. MMA Cage Cassel

2. Ground Fighters

 

Finale in Köln am 27.04.14

 

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 22 - 02.02.2014

Leicht:
1. Georg Angenendt, Pantarei
2. Can Aslaner, Paderborn Wombats
3. Sven Seipp, Pantarei
Mittel:
1. Antonio Müller, Paderborn Wombats
2. Sascha Sharma, Kongs Gym
3. Issa Isakou, LL Luxemburg
Schwer:
1. Daniel Ladero, Sparta Essen
2. Nader Soltani, Sparta Essen
3. Christian Skorzik, Trainingscenter MG
Superschwer
1. Sami Ekinci, Sparta Essen
2. Martin Piercinsky, Paderborn Wombats
3. Tobias Bahl, Team Octagon
Junioren
1. Hasan Ucar,  Integra
2. Schekäp Ebady, Paderborn Wombats
3. Sami Cinar, Paderborn Wombats
Frauen:
1. Ramona Hirsch, Alliance Frankfurt
2. Simone Eimer, Trainingscenter MG

 

Subbatte Grappling Tournament 21 - 22.09.2013

Leichtgewicht 
1. Can Aslaner, Paderborn Wombats
2. Alessio Di Liberti, Rio Grappling Club
3. Oliver Melchert, MAT Hannover
 
Mittelgewicht
1. Gregor Krasoka, Subfighter Bochum
2. Nils Unkel, Sparta Essen
3. Antonio Müller, Paderborn Wombats
 
Schwergewicht 
1. Stefan Heber, Grappling Society Bochum
2. Christoph Meyer, Paderborn Wombats
3. Christian Skorzik, Grapplingteam Mönchengladbach 
 
Super Schwergewicht 
1. Franz Stördecke, Fight Academy Merseburg
2. Cemal Balci, Fight Lounge
 
Frauen
1. Kressen Rück, LLA Dortmund
2. Tabea Frank, Fight Lounge
 
Junioren
1. Sami Cinar, Paderborn Wombats
2. Hamdican Keskincioglu, Kampfarena Gütersloh 
3. Daniele Giangrande, Team Andyconda
 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 20 - 30.06.2013

 

Junioren:
1. Hasan Ukar
2. Sami Cinar
3. Ozan Aslaner
 
Frauen leicht:
1. Julia Kunter, Sparta Monkeys
2. Lisa Gebauer, 
3. Bettina Molitor, Andyconda
 
Frauen schwer:
1. Jasmin Ernst, Lutarillas Lüneburg
2. Silke Rosenberger, Team Krichel
 
Leichtgewicht:
1. Michael Ovsjanikov, Integra
2. Tobias Blaschke, Panterei Aachen
3. Paul Urbanik, Paderborn Wombats
 
Mittelgewicht:
1. Ingo Schneider, Wombats
2. Phiipp Müller, 
3. Pedram Davalou, Paderborn Wombats
 
Schwergewicht:
1. Christoph Meyer, Paderborn Wombats
2. Christian Skorzik, JKD Akademie
3. Antonio Müller, Paderborn Wombats
 
Superschwergewicht:
1. Franz Stördecke, Merseburg
2. Oliver Hagenau, Andyconda
3. Benedikt Stübe

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 19 - 17.02.2013

 

Leichtgewicht:
1. Tobias Blaschke, Panterei Aachen
2. Severin Häring, Buddy Gym 
3. Vladimir Dammer, Integra
 
Mittelgewicht:
1. Alexander Schwarz, Integra
2. Reinhard Bodensiek, Panterei
3. Ingo Schneider, Wombats
 
Schwergewicht:
1. Nils Unkel, Sparta
2. Karl Höffkes, Sparta
3. Antonio Müller, Wombats
 
Superschwergewicht:
1. Oliver Hagenau, Andyconda
2. Martin Pierscinski, Wombats
3. Christoph Meyer, Wombats

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 18 - 28.10.2012

Junioren

 

1. Daniele Giangrande Team Andyconda

2. Jan Langer MMA-Team Lindlar

3. Justin Schuster Team Krichel

 

Leichtgewicht -70 Kg

 

1. Ion Isac Team Integra

2. Michael Roter JKD Fight Academy

3. Max Krämer Team Andyconda

 

Mittelgewicht - 80 Kg

 

1. Alexander Schwarz Team Integra

2. Michael Lampesberger Team Sami Wien

3. Tobi Will MMA-Team Lindlar

 

Schwergewicht -90 Kg

 

1. Philipp Matheis Suum Cuique 

2. Stefan Heber Kampfkunstschule Bocholt 

3. Sven Groten G2A Gym

 

Superschwergewicht +90 Kg

 

1. Rainhard Driessler Team Sami Wien

2. Eric Seidel Suum Cuique

3. Phillip Stüsgen JKD Fight Academy



 

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 17 - 01.07.2012

Leichtgewicht

 

1. Max Krämer Team Andyconda

2. Tobias Blaschke Panterai Aachen

3. Georg Angenendt Panterai Aachen

 

Mittelgewicht

 

1. Stefan Larisch Team Andyconda

2. Michael Erdinc Sparta Essen

3. Antonio Müller Paderborn Wombats

 

Schwergewicht

 

1. Stefan Heber

2. Reinhard Driessler LLA Wien

3. Oliver Hagenau Team Andyconda

 

Superschwergewicht

 

1. Jonas Billstein Team Andyconda

2. Franz Stördecke Ludus Magnus

3. Martin Pierscinski Paderborn Wombats

 

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 16 - 29.01.2012

Junioren (-16 Jahre)

1. Michael Ovsjamikov
2. Daniele Giangrande, Team Andyconda 
3. Marvin Streit,   

 

Damen

1. Julia Kunter, Sparta Essen

2. Frances Beck, Combat Center Lüneburg

 


Leichtgewicht

1. Michael Ovsjamikov, Team Integra 
2. Patrick Kellner, Paderborn Wombats
3. Sami Aita, Team Integra

Mittelgewicht

1. Ingo Schneider, Paderborn Wombats
2. Marvin Dietz, Sparta Essen
3. Nils Hausmeister, Sparta Essen

Mittel/Schwergewicht

1. Stefan Larisch, Team Andyconda
2. Sascha Richter
3. Marc Becker, Suum Quique Mainz

Schwergewicht

1. Jonas Billstein, Team Andyconda
2. Oliver Hagenau, Team Andyconda
3.Erik Seidel, Suum Quique Mainz

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 15 - 30.10.2011

Junioren (-16 Jahre)

1. Miesjko Cieslik (Street Sport Luta Livre Luxembourg)
2. Daniele Giagrande (Team Andyconda, Sportschule Köln)
3. Daniel Feldhaus (MAT Hannover)

Leichtgewicht

1. Mathias Feyen (Team Andyconda, Sportschule Köln)
2. Orkan Kücukaksu (Team G2A Gym)
3. Sven Seipp (Panterei Aachen)

Mittelgewicht

1. Maurice Skober (Suum Cuique Mainz)
2. Gredor Krashokha (Subfighter Bochum)
3. Jose Veira Teixeira (Street Sport Luta Livre Luxembourg)

Mittel/Schwergewicht

1. Clement Goncalves (Street Sport Luta Livre Luxembourg)
2. Rainer Prang (Team G2A Gym)
3. Marc Becker (Suum Cuique Mainz)

Schwergewicht

1. Jonas Billstein (Team Andyconda, Sportschule Köln)
2. Nils Wermsbach (Suum Cuique Mainz)
3. Meinhard Schnelle (Team Luta Livre Dortmund)

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 14 - 31.07.2011

Junior
1. Leon Engel, Kampfsportcenter Frechen
2. Daniele Giagrande, Team Andyconda Sportschule Köln
3. Joschua Wiebe, Team Undisputed
 
Leichtgewicht
1. Philipp Hochberg, Kampfsportcenter Frechen
2. Viktor Wittmann, Team Undisputed
3. Max Krämer, Team Andyconda Sportschule Köln
 
Mittelgewicht
1. Stefan Larisch, Team Andyconda Sportschule Köln
2. Rainer Prang, G2A Gym
3. Toni Müller, Paderborn Wombats
 
Schwer:
1. Nils Wernersbach, Suum Quique Mainz
2. Christoph Meyer, Paderborn Wombats
3. Andzrej Kula, Kampfsportcenter Frechen
 
Superschwer:
1. Thorsten Klein, MMA Marl
2. Tom Kautsch, G2A Gym
3. Mathias Kädig, Sportschule Villingen Schwenningen
 
 
 

SUBBATTLE Grappling Tournament 13 - 06.02.2011

Junior

1. Orkan Kücükaksu, G2A Gym

2. Salvatore Perri, Sportschule Köln

3. Marvin Horstmann, Cantinho da Luta

 

Leichtgewicht

1. Max Krämer, Sportschule Köln

2. Marvin Meier, Sparta Essen

3. Guillermo Figueroa, GT Sernach, CH

 

Mittelgewicht

1. Stefan Larisch, Sportschule Köln / Kaizen

2. Niko Lohmann, Sparta Essen

3. Ingo Schneider, Paderborn Wombats

 

Schwer:

1. Benny Schroer, Sportschule Köln

2. Guido Schlemmer, Sportschule Köln

3. Kevin Walsh, Paderborn Wombats

 

Superschwer:

1. Arthur Gerdt, Veles

2. Waldemar Giesbrecht, Veles

3. Witali Werner, Veles

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 12 - 14.11.2010

Junior

1. Orkan Kücükaksu, G2A Gym

2. Sebastian Feckler, Sportschule Köln

3. Frederik Fistelmann, Sportschule Claus Bankamp

 

Leichtgewicht

1. Maurice Scober, Suum Cuique Mainz

2. Benny Rutscheidt, Sportschule Köln

3. Rustem Trott, Sparta Essen

 

Mittelgewicht

1. Patrick Herring, Suum Cuique Mainz

2. Stefan Larisch, Sportschule Köln / Kaizen

3. Rainer Prang, G2A Gym

 

Schwer:

1. Patrick Schubert, KC-Jiu-Jitsu Academy

2. Markus Choina, MMA Marl

3. Lehel Eszes, Suum Cuique Mainz

 

Superschwer:

1. Manuel Masuch, Sparta Essen

2. Thorsten Klein, MMA Marl

3. Alexander Helwich, FFT Germersheim 

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 11 - 27.06.2010

Leichtgewicht

 

1. Frank Saul - ELLO - Chang Gym Hannover

2. Ali Ayin - Sparta Essen

3. Paul Urbanik - ELLO - Paderborn Wombats

 

Mittelgewicht

 

1. Stefan Larisch - ELLO - Team Andyconda

2. Emanuel Myle - ELLO - Bad Rappenau

3. Max Gauß - Riz Fighters

 

Schwer:

 

1. Manuel Masuch - Sparta Essen

2. Jens Brachmann - ELLO - JKD Mönchengladbach

3. Chris Dragenau - Fight Lounge

 

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 27.03.2010

Leicht:

1. Ali Ayin (Sparta Essen)

2. Frank Saul (Hannover)

3. Jens Lauterbach (Aligator Rodeo Team)

 

Mittel:

1. Stefan Larisch (Andyconda - Sportschule Köln)

2. Patrick Bauer (LLA Wien)

3. Niko Lohmann (Sparta Essen)

 

Schwer:

1. Manuel Masuch (Sparta Essen)

2. Tom Sievert (Hannover)

3. Danny Stritzke (LLA Gelsenkirchen)

 

 

SUBBATTLE Grappling Tournament 08.11.2009

Leichtgewicht:

1. Patrick Kellner, Paderborn Wombats

2. Josip Lovirc, Tai Kien Dojo Aachen

3. Reinhard Bodensiek, Panterei Aachen

 

Mittelgewicht:

1. Stefan Larisch, Raging Devils Lindlar

2. Rainer Prang, G2A Hürth

3. Marko Lorenz, Ramstein

 

Schwergewicht:

1. Andrew Ruff, Ramstein

2. Markus Hähn, Andyconda Köln

3. Tom Sievert, MAT Hannover

 

 

SUBBATTLE Tournament - 23.08.2009

Leichtgewicht:

1. Bradon Kilfor, USA

2. Niko Lohmann, Sparta Essen

3. Sven Seipp, Pantarei Aachen

 

Mittelgewicht:

1. Sebastian Baron, Aligator Rodeo Team Wuppertal

2. Christian Kroetsch, Sparta Essen

3. Alvin Walker USA

 

Schwergewicht:

1. Markus "Chicken" Hähn, Team Andyconda Köln

2. Sebastian Pawlitzki, Team Andyconda Köln

3. Holger Deimann, LLA Dortmund

 

 

SUBBATTLE Tournament November 2008

Leicht:

1. Etienne Steffen

2. Julian Giebel

3. Roman Abram

 

Mittel:

1. Simon Dahlmann (Team Andyconda)

2. Salvatore Barbagallo (Team Andyconda)

3. Stefan Larisch (Team Andyconda)

 

Schwer:

1. Marko Straub (Team Andyconda)

2. David Schneider (LLA Mönchengladbach)

3. Manuel Masuch (Sparta Essen)

 

 

SUBBATTLE Tournament - 20.09.08

bis 83,9 kg

1. Karsten Schweikert Alliance BJJ Frankfurt

2. Markus Hechmann Luta Livre Gelsenkirchen

3. Stefan Larisch Luta Livre Sportschule Köln

 

+84 kg

1. Sascha Rankovic Alliance BJJ Frankfurt

2. Tom Sievert Luta Livre MAT Hannover

3. Marc Schubert Alliance BJJ Frankfurt

 

Ladies:

1. Christina Jentsch Alliance BJJ Frankfurt

2. Claudia Matuszewski Luta Livre Mönchengladbach

 

 

SUBBATTLE Tournament - 02.03.2008

-72,9 Kg:

1. Markus Hechmann Luta Livre Akademie Gelsenkirchen

2. Daniel Asamoha ELLO Hamburg

3. Benedikt Ruthscheidt Andyconda Luta Livre Köln

 

-84,9 Kg:

1. Christian Dietz Martial Arts Mannheim

2. Jawad Shah ELLO Hamburg

3. Stefan Larisch Andyconda Luta Livre Sportschule Köln

 

+85 Kg:

1. Marko Straub Andyconda Luta Livre Sportschule Köln

2. Stefan Salzburg ELLO Hamburg

3. Marcel Hütte Martial Arts Mannheim

 

Frauen:

1. Ulrike Richter Andyonda Luta Livre Sportschule Köln

2. Tanja Hilmer MAT Hannover

3. Christiane Kaiser Martial Arts Mannheim

 

 

SUBBATTLE Tournament - 19.01.2008

Klasse bis 72,9 Kg:

1. Markus Hechmann Team Luta Livre Gelsenkirchen

2. Mathias Marx Team UFG

3. Benny Ruthscheidt Team Andyconda Luta Livre, Sportschule Köln

 

Klasse bis 84,9 Kg:

1. Michael Schmitz Team Luta Livre Mönchengladbach

2. Sandro Zanke Team UFG

3. Patrick Heder Team Luta Livre Gelsenkirchen

 

Klasse über 85 Kg:

1. Marko Straub Team Andyconda Luta Livre, Sportschule Köln

2. Thorsten Klein Team Sparta Essen

3. Dennis Müller Team Pooka Luta Livre Hannover

 

 

SUBBATTLE Tournament Juli 2007

Leicht

Platz 1: Sven Litterer (LLA Bad Rappenau)

Platz 2: Daniel Streich (LLA Mönchengladbach)

Platz 3: Alexander Strauss (LLA Mönchengladbach)

 

Mittel

Platz 1: Michael Schmitz (LLA Mönchengladbach)

Platz 2: Manuel Weilbacher (LLA Bad Rappenau)

Platz 3: Stefan Larisch (Team Andyconda -Sportschule Köln)

 

Schwer

Platz 1: Markus "Chicken" Hähn (Team Andyconda -Sportschule Köln)

 

Offen

Platz 1: Markus "Chicken" Hähn (Team Andyconda - Sportschule Köln)

Platz 2: Manuel Weilbacher (LLA Bad Rappenau)

Platz 3: Stefan Larisch (Team Andyconda - Sportschule Köln)

 

 

SUBBATTLE Tournament - 28.01.2007

-80 Kg:

1. Platz: Daniel Altegoer, Fightclub ELLO Luta Livre Gelsenkirchen

2. Platz: Les Herden, Fightclub ELLO Luta Livre Gelsenkirchen

3. Platz: Dawid Kala, Team Ballterrier ELLO Luta Livre Saarbrücken

 

+80 Kg:

1. Platz: Marko Straub, Team Andyconda ELLO Luta Livre Köln

2. Platz: Markus Hähn, Team Andyconda ELLO Luta Livre Köln

3. Platz: Stefan Salzburg, Team Spirit ELLO Luta Livre Hamburg